План мероприятий в рамках Года Добрых дел на Дону

01.07.2022

В целях оперативного информирования и обучения населения по актуальным «горящим» темам в области повышения финансовой грамотности, в том числе «кибербезопасности», в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности рекомендуются к просмотру информационно просветительские ролики грамотности в Ростовской области на 2021 – 2023 годы, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2021 № 281. Отделением Банка России разработаны информационно-просветительские видеоролики по вышеуказанной тематике, доступные по ссылке

15.09.2021

Единый урок по безопасности в сети "Интернет" в 2021 году. Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в Едином уроке безопасности в сети "Интернет" , который проводится с14.09.2021 по 10.12.2021 года на портале ЕдиныйУрок Методические рекомендации по организации мероприятий в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 2021 для обучающихся, родителей, педагогов Целевая аудитория мероприятий: обучающиеся; родители (иные законные представители) несовершеннолетних — презентация для родителей https://drive.google.com/file/d/1x8ab139hN7PN590M8mY7UTXDIJB_0HHD/view; педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций. Формы проведения Единого урока с обучающимися: 1. Проведение очного тематического урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных методических материалов или демонстрация мультфильма и/или видео-урока; 2. Организация семинара или занятия с участием приглашенного эксперта; 3. Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети;Хочу такой сайт 4. Организация участия детей в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф. Информирование родителей о мерах информационной безопасности детей образовательным организациям необходимо провести в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ, осветив следующие темы: Хочу такой сайт 1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков. 2. Основные рекомендации и советы по обеспечению личной информационной безопасности. 3. Методы и функции родительского контроля. Педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, которые в рамках реализации пункта 63 распоряжения Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф» Все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер, по итогам участия в сетевых мероприятиях дети, родители и работники образовательных организаций могут бесплатно получить подтверждающие участие в мероприятиях документы.

20.07.2021

вакцинация 1.jpg