Акция "Заметный пешеход"

Акция "Заметный пешеход"

В рамках  областного профилактического мероприятия «Безопасные весенние дороги», на территории Целинского района, с целью снижения детского дорожно-транспортного травматизма, формирования правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов, привития детям навыков безопасного поведения на дороге, наш детский сад принимает участие в  областной социально - значимой  акции «Заметный пешеход» с участием группы «Родительский патруль», команд ЮПИД :

Цель акции:

- снижение детского дорожно-транспортного травматизма на территории Ростовской области;

- формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов;

- популяризация использования световозвращающих элементов.Хочу такой сайтХочу такой сайт

Основные задачи акции:

формирование у несовершеннолетних участников дорожного движения высокого уровня правового сознания и правовой культуры при участии в дорожном движении;

- разъяснение участникам Акции необходимости использования световозвращающих элементов в темное время как пассивной меры предупреждения наездов на пешеходов;

- разъяснение принципа действия световозвращающих элементов и способов их использования;

- актуализация проблемы аварийности с участием пешеходов в обществе;

- привлечение средств массовой информации к решению проблемы аварийности с участием детей-пешеходов.

В рамках акции акции состоялась встреча с инспектором по пропаганде ПДД Коломиец Е.А.