Акция "Безопасный пассажир"

«БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ ДОРОГИ»

В рамках областного профилактического мероприятия «БЕЗОПАСНЫЕ ВЕСЕННИЕ ДОРОГИ» в детском саду проведена информационно-пропагандистская акция «Безопасный пассажир!»  с участием инициативной группы «Родительский патруль» и  командой ЮПИД «СЗебрикик».  Главной целью мероприятия являлось привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля.

В ходе акции родительский патруль напомнил родителям-водителям о том, что дети являются самой незащищённой категорией участников дорожного движения и их жизнь напрямую зависит от взрослых и проверил как родители-водители перевозят своих детей.  Юпидовцы вручили родителям информационные буклеты и памятки «Правило перевозки детей в автомобиле» и подарили на память сделанные своими руками медали «Ребенок – главный пассажир» за правильную перевозку детей.Хочу такой сайт

Хочется надеяться, что благодаря подобным мероприятиям, родители осознают всю ответственность за жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Мамы, папы, все родители,
Многие из вас водители.
Помните,
что нет на свете